22 апреля 2024 года на базе КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж» состоялся республиканский Фестиваль науки «GYLYMI SAIAHAT» с международным участием.

Организаторы: КГУ «Методический центр» Управления образования акиматаКостанайской области и КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж».

Цель: популяризация научно-технических специальностей среди студентов, педагогических коллективов, родительской общественности, педагогов образовательных учреждений, социальных партнеров.

Целевая аудитория: учебные заведения ТиППО России, Казахстана, школы, социальные партнеры.

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Его миссия– рассказать, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Это знакомство с достижениями науки, информация из первых рук о том, что происходит на переднем крае исследований.

Выставка научных разработок, мастер-классы, работа секций

Награждение победителей завершило насыщенный день