15 марта 2024 года на базе КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж» Управления образования акимата Костанайской области прошел областной семинар

«Теоретические и практические аспекты преподавания специальных дисциплин в колледже в рамках академической самостоятельности». Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов специальных дисциплин, разработка новых возможностей организации учебного процесса в преподавании специальных дисциплин.

30 педагогов колледжей Костанайской области стали участниками интерактивного семинара. Словами напутствия на плодотворную работу поприветствовала методист КГУ «Методический центр» УОАКО Сандыбаева М.Б.

Заместитель директора по УМР Султанова А.К. ознакомила гостей с траекторией дня: посещение открытых уроков «В эфире ИНТЕРАКТИВ!» и самоанализ, нетворкинг «Инновационное в образовательном пространстве», тренинги, рефлексия.  Современными методами преподавания поделились педагоги Нуркенова Ж.А., Катрюк А.А., Иванова О.А., Верещага О.С., Федосеева Д.П. Инновационные технологии, применяемые в педагогической деятельности, продемонстрировали педагоги Иванченко Ф.К., Серкебаева Л.Т., Уразова Ш.С., Верещага О.С., Федосеева Д.П.  Заключительным блоком были тренинги Хасеновой.А.А., Дуйсюбаевой Д.А., Скворцовой А.Ю., Полуносик И.Г. Музыкальные номера добавили особую нотку позитива. Профессиональное мастерство, новые знакомства, положительные отзывы, поиск новых идей, вопросы и ответы – все это создавало атмосферу сотрудничества, мотивации для дальнейших успехов.