20 сентября республиканский ОФ «Рухани жаңғыру»в рамках проекта Комитета по делам религий Министерства культуры и информации РК 20 сентября т.г. совместно с КГУ «Центр исследований религиозных проблем» Костанайской области проволи профилактическое мероприятие со студентами колледжа.

Основная цель мероприятия — предупреждение распространения идеологии религиозного экстремизма среди молодежи, разъяснение принципов светского устороиства государства и реализация п.8 «Комплексного плана развития государственной системы противодействия экстремизму и терроризму на 2023-2025 годы». Спикерами выступали Теолог ОФ «Ақниет» Омаров Тургун Гельманович и член республиканской ИРГ Туйганов Мырзабек Сардарбекович.