В целях правового воспитания несовершеннолетних 18 сентября 2024 года в Костанайском сельскохозяйственном колледже прошел семинар для студентов колледжа. Состоялась встреча с участковым инспектором полиции старшим лейтенантом Риммером Виктором Владимировичем

Цель данного мероприятия-формирование у студентов законопослушного поведения, воспитание, развитие навыков самостоятельного принятия решений, повышение информационной культуры.

В своем разговоре Инспектор затронул вопросы ответственности за такие преступления, как кража, грабеж, вымогательство, причинение вреда здоровью, последствия издевательств над подростками. Подросткам объяснили, с какого возраста начинается уголовная ответственность и какое наказание применяется за совершение определенных правонарушений. Особое внимание было уделено опасности употребления алкоголя, табака и других вредных веществ. В беседе со студентами сотрудник полиции рассказал о способах не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.