Каждый год, как все учебные заведения, наш колледж гостеприимно распахивает двери для пополнения большого и дружного коллектива студентов, которые поступают из разных школ и становятся первокурсниками нашего учебного заведения. Переход из школы в колледж является для многих из них переломным моментом в жизни, потому что не каждый взрослеющий подросток самостоятельно, без поддержки взрослых может приспособиться к новым, важным для него условиям, а также безболезненно их пережить. Адаптация студентов в группе и в новом образовательном учреждении — самая главная проблема, которую необходимо преодолеть, как можно быстрее и, желательно, с положительным исходом.

В колледже вторая неделя сентября началась с проведения тренингов по адаптации студента первокурсника КСХК на сплочение коллектива «Давай познакомимся!» цель данных тренингов это адаптация к новому коллективу и совершенствование навыков общения.

Тренинги прошли в каждой группе 1 курса и задачи поставленные перед проведением данного мероприятия были выполнены. Первокукурсники ближе познакомились  друг с другом, стали сближе, возникли более доверительные отношения, студенты почувствовали  разносторонность и общность интересов, Научились  доверять другому человеку, своим чувствам.

#біртұтас_тәрбие #КСХК#ЛУЧШИЙКОЛЛЕДЖ