Новый учебный  год в нашем колледже начался с Методического часа для педагогов в рамках проекта «Біртұтас тәрбие»

«Педагоги и родители: профилактика конфликтов» с такой темой выступила педагог-психолог колледжа Полуносик И.Г

В обязанности преподавателя входит не только обучение и воспитание подрастающего поколения, подготовка к урокам, ведение бумажной и электронной документации, но и общение с родителями учеников. И оно не всегда бывает приятным.

Можно ли жить дружно и не вступать в конфронтацию? Как выйти из конфликтной ситуации без потерь? Попробовали разобраться в этой теме.

С помощью теста педагоги определяли уровень своей конфликтности, причины возникновения и  пути выхода из конфликтных ситуаций.

И у педагогов и у родителей студентов цель одна – чтобы ребенку было комфортно учиться, чтобы обучение давало хорошие результаты. Но видение ситуации, как и понимание «что такое хорошо и что такое плохо» у «противников» может быть разное. Конфликт проще предупредить, чем расхлебывать его последствия, которые так или иначе отразятся на всех участниках учебного процесса. Избежать обострения отношений, в родительском коллективе и преподавательском составе, помогут несложные правила, педагог-психолог отразила эти правила в памятках для преподавателей колледжа.

#біртұтас_тәрбие #КСХК#ЛУЧШИЙКОЛЛЕДЖ