Чемпионат WorldSkills – повышает статус профессиональной подготовки студентов колледжа, выявление лучших. С 14 по 15 мая в КГКП «Костанайском сельскохозяйственном колледже» состоялся ежегодный Региональный чемпионат WorldSkills Kostanay — 2024 компетенции «Ветеринария». Площадка в колледже официально открыта в 2023 году.

Приняли участие КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж» представили пять участников, КГКП «Сарыкольский колледж агробизнеса и права» представил  двух участников, КГКП «Казахстанский агротехнический колледж» одного участника.  Студенты прошли различные задания. Первый модуль «Аппаратная диагностика в ветеринарии» проходил в стенах Костанайского сельскохозяйственного колледжа. Испытания второго модуля «Решение производственных ситуаций», приходило в  учебном хозяйстве «Басбек». Результаты внесены в базу CIS.