Осуществляемая ныне реформа образования требует новых подходов к обучению и адаптации студентов в условиях работы колледжа.

Оптимальная организация учебной работы студентов, пробуждение интереса к учебной деятельности, побуждение к активности, успешность профессиональной деятельности после окончания колледжа во многом зависит от уровня их адаптации к новой образовательной среде при поступлении.

Выход из зоны комфорта у подростков всегда сопровождается стрессом, для того что бы помочь студентам первокурсникам пройти путь «адаптированности» и справиться со стрессовыми ситуациями, в нашем колледже ежегодно в сентябре месяце педагогом- психологом Полуносик Ириной Григорьевной проводятся тренинги. В этом году в 8 группах 1 курса стартовал тренинг под названием «Welсom».

Целью данного тренинга было: более близкое знакомство, работа в команде и построение гармоничных взаимоотношений в группе, данная цель достигнута, студенты активно и с интересом участвовали во всех предложенных педагогом-психологом заданиях, дружно обсуждали тактику, кто-то проявлял свои лидерские качества. Говорить о полной адаптации еще рано, но мы уже на правильном пути: «Welсom» добро пожаловать в наш колледж!