В целях правового воспитания среди несовершеннолетних и выпускников колледжа, 7 июня 2023 года Костанайском сельскохозяйственном колледже была проведена акция «Чистая сессия» для противодействию коррупций.

Целью проведения данного мероприятия является формирования принципа устойчивости к коррупций,  воспитание законопослушного поведения, формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения, повышение информационный культуры учащихся.

Социальный педагог колледжа Байышова А.Н.  проинформировала студентов о последствиях нарушения закона по коррупции и раздала  брошюры с контактными номерами сотрудников администрации колледжа для своевременного информирования их в случаи нарушения прав студентов. Также студенты ознакомились с информационным стендом.

Студенты приняли активное участие в диалоговой площадке «Вопрос-ответ», задавали вопросы. По результатам проведенной работы выявлено хорошая осведомленность студентов о законах РК по коррупции.