В рамках Концепции «Читающий колледж» 22 мая 2023 года в Костанайском сельскохозяйственном колледже организован флешмоб «Читать – не вредно! Вредно – не читать!». Цель данного флешмоба: привлечь молодежь к чтению, вызвать живой интерес к литературе, прививать любовь к чтению, слову; развивать любознательность, способствовать развитию творческих способностей студентов, формировать чувство коллективизма.

Начинается акция с библиотеки колледжа, где заведующая библиотекой передает книгу вниз, на первом этаже, где расположена зона буккроссинга, подхватывает книгу студентка и перекидывает на второй этаж, где расположена коворкинг зона.  Со второго этажа с коворкинг зоны книга подкидывается на третий этаж в зону чтения, где студенты отделения сельскохозяйственных специальностей на переменах в часы досуга читают предложенную литературу.