Подростковый возраст — это самый дисгармоничный период в человеческой жизни.

Самое плохое и хорошее в человеке начинает проявляться в подростковом возрасте. Поэтому подросткам очень нужна поддержка со стороны взрослых, со стороны всего общества.

Влияет ли время года на эмоциональный фон подростка, конечно да! Весна самый опасный период. Парадокс? Ведь весной просыпается природа, значительно увеличивается световой день и в целом всё прекраснее, чем в сумеречную зиму. Но тут срабатывает закон контраста — если на душе черно, то окружающий позитив вызывает не улучшение, а ухудшение. Поэтому, если подросток, к примеру, слушает мрачную музыку — пусть слушает, иногда это бывает полезно.

Кроме этого, весна тяжела ещё и своим авитаминозом, увеличением учебной нагрузки, изменением гормонального фона (который у подростков и так не стабилен) и колебаниями в атмосферном давлении. Так что время года влияет и ещё как.

В этот период в колледже проводится ряд мероприятий и в том числе диагностические, графические тесты для своевременного определения эмоционального состояния студента и дальнейшего его сопровождения в случае необходимости