10 Марта 2023 года в колледже прошел внутриколледжный  конкурс профессионального мастерства «Agroskills 2023» ПО компетенции «Ветеринария». Конкурс профессионального мастерства направлен на повышение качества профессионального образования,  участвовали студенты 2 курсов специальности Ветеринария. Участники конкурса должны были продемонстрировать теоретические и практические знания и навыки, профессиональное мастерство и талант.

Конкурсная площадка состояла из следующих конкурсных заданий:

Модуль 1.

«Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного происхождения», задания модуля:

1.1. Определение качества куриных яиц на приборе;

1.2. Трихинеллоскопия мяса;

1.3. Определение качества молока на фальсификацию крахмалом;

1.4. Определение свежести рыбы по внешним признакам;

1.5. Определение качества мёда на фальсификацию крахмалом.

Модуль 2.

Решение производственных задач с элементами терапевтической техники: 2.1. Клинический осмотр животного;

2.2. Наложение циркулярной повязки на тренажёре;

2.3. Наложение узловатого шва на тренажёре.

В качестве независимых экспертов были приглашены социальные партнёры и работодатели (выпускники колледжа). В ходе конкурса работодатели имели возможность увидеть уровень компетенции будущих специалистов, внести свои предложения и сделать выводы о качестве подготовки специалистов данного направления.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место-  Ланков Игорь (группа 2В-5);

2 место- Рашитұлы Мәди (группа 2В-4) и Қазтай Алмас (группа 2В-5);

3 место — Попова Виктория (группа 2В-5) и Семшова Дарья (группа 2В-4).

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствуя свои навыки и умения!