В рамках концепции «Читающий колледж», зав. библиотекой Курмангалиева К.У. февраля 2023 года провела Библиотечный «Дозор» – викторину: «Мой город, что в имени твоём?».

Цель викторины: ознакомиться с историей родного города.

Определить уровень знаний учащихся о своем городе.

Сформировать чувство патриотизма, чувство ответственности за развитие своего города.

В начале встречи ребят познакомили с основными правилами викторины.

Заведующая библиотекой ознакомила с историей родного края, с достопримечательностями, рассказала о знаменитостях города Тобыл.Игроки разделились на команды. Викторина состояла из 6-ти этапов:

1. Разминка
  2. «История города Тобыл»
  3. «По карте города Тобыл»
  4. «Знаменитости родного края»
  5. «Город в настоящее время»
  6. «Узнай объект»

По итогам викторины команда «Сони» группы 1М-3 была награждена грамотой за 1 место, команда «Дружба» группы 1 П-5 заняла 2 место. Самые активные студенты получили грамоты за 1 место — Шевчук Никита, капитан команды, за 2 место – студентка группы 1 П-5 – Анастасия Крек, и за 3 место – студентка группы 1 П-5 Королева Елизавета. Участники викторины с большим удовольствием приняли участие, показав хорошие знания в области истории родного края. Ребята получили массу положительных эмоций, а главное, провели время весело и с пользой.