Педагог – психолог колледжа Полуносик И.Г.   приняла участие в областном обучающемся онлайн-семинаре на тему: «Системная работа психологических служб по профилактике бытового насилия и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних с использованием новых подходов». На семинар были приглашены методисты отделов образований, курирующие психологическое направление, сетевые координаторы РЦППиДО и педагоги-психологи организаций образования Костанайской области (школы,ТиПО). Охват 100 человек.

Семинар проводился на государственном и русском языках, с использованием интерактивных форм обучения.

Педагог-психолог нашего колледжа  рассказала о своей практической работе с обучающимися, поделились своим опытом работы: по профилактике аутодеструктивного поведения, реализации 3 этапа областного проекта «Эмоциональный интеллект», по работе Семейного клуба и проекта «Психологический клуб в  «INSIGHT». В заключительной части, участники получили ответы на интересующие их актуальные вопросы по работе профилактики аутодеструктивного поведения, бытового насилия, и системной коррекции отклоняющегося поведения несовершеннолетних