08.02.2023г.  для студентов 2 курса была проведена встреча на важную тему «Репродуктивное здоровье подростков».   Курение, алкоголь, энергетики, токсические вещества и наркотики наносят организму подростка существенно больший вред, чем организму взрослого человека, так как они являются гонадотоксичными факторами, т. е. факторами, повреждающими половые органы, в первую очередь — половые клетки. О вреде репродуктивному здоровью и о профилактике заболеваний студентам колледжа профессионально рассказала гинеколог-акушер-мамолог городской поликлиники №2 Шаптур Ирина Федоровна. Лекция и  презентации на тему: «То о чем важно в вопросах и ответах». Были затронуты вопросы ранней беременности, профилактика личной гигиены, ответственность подростков за совершаемые поступки.